K  o  n  t  a  k  t


Da wir weder Büro noch Telefondienst haben, erreichen Sie uns am besten per Mail unter

info@ankommen-in-thedinghausen.de



Organisationsteam


Orga-Team: info@ankommen-in-thedinghausen.de

 

persönlich: Petra Hille-Dallmeyer | petra@hille-dallmeyer.de

Dieter Mensen | dmensen@uni-bremen.de

Irmtraut de Riese | irmtraut@de-riese.de

Cathrin Schley | CathrinSchley@gmx.de


Ansprechpartnerinnen in den Arbeitsfeldern


Sprache: Verena Garscha | verena.garscha@t-online.de

Arbeit: Michaela und Rolf Brandt | romibrandt@gmail.com

Kinder: Cathrin Schley | CathrinSchley@gmx.de

Handwerk: Helmut Knaack | hknaack51@googlemail.com

Nähprojekt: Brigitte Clausen | clausen@iwt-bremen.de

Fahrradwerkstatt: Werner (Oscar) Hahn | owhahn@t-online.de

Begegnung: Heidrun Jacobs | jacobs.heidrun@hotmail.de

Sport: Klaus Heinemann | khei@freenet.de

Fußball: Sven (Kelly) Gudegast | kelly@gudegast.de

 

Ansprechpartnerinnen im Landkreis


Beratung für Flüchtlinge (Caritas):

Südkreis (Verden, Kirchlinteln, Dörverden, Thedinghausen):

Martin Brömme und Jana Gössel | Telefon: 04231 – 934157 | broemme@caritas-verden.de

Nordkreis (Achim, Oyten, Ottersberg, Langwedel):

Ira Zey und Michael de Haas | Telefon: 04207 – 988632 

 

Soziale Beratung für Geflüchtete (Ev.-luth. Kirchenkreis Verden): 

Marion Urbatsch | Telefon:  04231 – 9516550 | marion.urbatsch@evlka.de

Hinter der Mauer 32 | 27283 Verden

 

Migrations- und Integrationsberatung (nach der Anerkennung):

Susanne Klee | Telefon: 04231 / 3103 | klee@caritas-verden.de