Kontakt


Ansprechpartnerin Interkulturelle Begegnungsarbeit

Judith Lübke | luebke@ankommen-in-thedinghausen.de

Mobil: 0176 40463278

Haus auf der Wurth | Bürgerstr. 23

27321 Thedinghausen

Tel.: 04204 174420 (Mo, Mi, Fr: 15-18 Uhr)


AnsprechpartnerInnen Initiative

Da wir weder Büro noch Telefondienst haben, erreichen Sie uns am besten per Mail unter

info@ankommen-in-thedinghausen.de

Orga-Team: info@ankommen-in-thedinghausen.de

 

persönlich: Petra Hille-Dallmeyer | petra@hille-dallmeyer.de

Dieter Mensen | dmensen@uni-bremen.de

Irmtraut de Riese | irmtraut@de-riese.de

Cathrin Schley | CathrinSchley@gmx.de


AnsprechpartnerInnen in den Arbeitsfeldern

Sprache: Verena Garscha | verena.garscha@t-online.de

Arbeit: Michaela und Rolf Brandt | romibrandt@gmail.com

Kinder: Cathrin Schley | CathrinSchley@gmx.de

Handwerk: Helmut Knaack | hknaack51@googlemail.com

Nähprojekt: Brigitte Clausen | clausen@iwt-bremen.de

Fahrradwerkstatt: Werner (Oscar) Hahn | owhahn@t-online.de

Begegnung: Heidrun Jacobs | jacobs.heidrun@hotmail.de

Sport: Klaus Heinemann | khei@freenet.de

Fußball: Sven (Kelly) Gudegast | kelly@gudegast.de


AnsprechpartnerInnen im Landkreis

Beratung für Flüchtlinge (Caritas Verden):

Verden, Kirchlinteln: Martin Brömme | Telefon: 04207 - 988632 | broemme@caritas-verden.de

Dörverden, Langwedel: Jana Gössel | Telefon: 04207 - 988632 | goessel@caritas-verden.de

Achim, Ottersberg, Oyten und Thedinghausen:

Michael de Haas | Telefon: 04207 – 988632 | de-haas@caritas-verden.de

 

Soziale Beratung für Geflüchtete (Ev.-luth. Kirchenkreis Verden): 

Marion Urbatsch | Telefon:  04231 – 9516550 | marion.urbatsch@evlka.de

Hinter der Mauer 32 | 27283 Verden

 

Beratung zu Bildung, Ausbildung, Jobsuche (Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft):

Sarah Junge | Telefon: 04231 – 6773819 | sarah.junge@bnw.de

 

Migrations- und Integrationsberatung (nach der Anerkennung):

Susanne Klee | Telefon: 04231 / 3103 | klee@caritas-verden.de